|
Итальянский продуцент подъемников фирма Socage представила потенциальным покупателям сразу несколько новинок своей продукции на совещании дилеров фирмы в городе Модена (Италия).
Особое внимание было уделено новому подъемнику с двойной коленчатой стрелой с высотой подъема 28 м, смонтированном на шасси Forste 28D грузоподъемностью 3,5 т. Представители фирмы дали возможность познакомиться с характеристиками совершенно новой машины-прототипа Forste. В индексе этой новинки имеется литера D, что обозначает двойную сочлененную стрелу.
Подъемник Forste 37DJ (рабочая высота подъема 37,2 м с двойной сочлененной стрелой с дополнительной удлиняющей секцией) имеет максимальную досягаемость в горизонтальном направлении 23 м при рабочей платформе грузоподъемностью 80 кг или 19,5 м с платформой грузоподъемностью 300 кг. Подъемник монтируется на двухосном шасси GVW грузоподъемностью 11 т.
Socage также продемонстрировал модель Forste 10A на шасси пикапа Isuzu 4x4. При рабочей высоте 10 м досягаемость подъемника в горизонтальном направлении составляет 4,2 м. Грузоподъемность рабочей платформы равна 120 кг, а габаритная высота подъемника а в транспортном положении равна всего 2346 мм.
Фирма заявила, что вслед за этой моделью появятся подъемники Forste A с индексами 12A, 13A и 15A, т.е. с большей рабочей высотой.
Были сообщены некоторые предварительные детали о новой подъемнике-пауке Fortste 17SJ с удлинительной секцией основной стрелы. Эта машина будет иметь рабочую высоту подъема 17,2 м, досягаемость в горизонтальном направлении 7,8 м и грузоподъемность 225 кг.
Сообщено о разработке новых автоподъемников в диапазоне высот от 57 до 70 м. Новые машины получили индексы TJ57, TJJ61, TJ62, TJ65, TJJ66, TJJ69 и TJ70. Ряд малых автоподъемников, монтируемых на шасси грузоподъемностью 3,5 т пополнится моделями Forste 25D и 21D, а также модификациями этих моделей с дополнительной секцией основной стрелы, которые будут выпускаться под индексами 26DJ и 22DJ.
Впервые Socage сообщил детали о новом подъемнике, устанавливаем на автофургоне — 12FT с высотой подъема 12 м. Были продемонстрированы подъемники для пожарной техники — 24-метровая модель 115, на которой используется двойная сочлененная стрела подъемника DA324, обеспечивающая досягаемость в горизонтальном направлении 11 м при грузоподъемности рабочей платформы 225 кг, подъемники высотой 42 м на трехосном шасси и 56 м на четырехосном шасси с досягаемостью в горизонтальном направлении 23 м.
Пожарный подъемник несколько модернизирован. Теперь на нем предусмотрен бокс для хранения носилок сзади грузовика, ящик для инструментов, независимое управление выдвижением аутригеров, переговорное устройство между платформой и кабиной, специальная корзина для выхода пожарных на крышу, штуцеры для соединения пожарных шлангов на платформе и снизу для подключения бака цистерны.
Представители фирмы сообщили, что в существующие конструкции подъемников Socage внесено более 100 изменений, существенно улучшивших их эксплуатационные характеристики.
Ссылка на источник: vertikalnet.ru/novosti/detail.php?ID=20816
Другие новости
30.07.2024
13.08.2022
12.08.2022
11.08.2022
|